?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Топы в топе
13.01.2022

 В 2021 году топ-25 самых солидных по приему на первый курс вузов России полностью состоит из университетов. которые зачисляют более 3 тысяч студентов - в прошлом году таких было всего 18.
Крупнейшим вузом России по новому приему стал Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина: тут вырос и бюджетный, и платный набор - всего 7606 первокурсников. На втором месте - прошлогодний лидер Высшая школа экономики.
Третье место у Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС): 6059 новых студентов, рост на 17 процентов. Примечательно, что в прошлом году академия была только на шестом месте. МИРЭА - Российский технологический университет чуть сократил прием и переместился на четвертое место со второго. На пятом - МГУ им. Ломоносова.
У российских ведущих университетов и абитуриенты под стать. В Вышке, МГУ им. Ломонсова, Санкт-петербургском госуниверситете средний балл ЕГЭ - 86-89 (включая платных студентов). В 2021 году к ним в компанию добавилась Бауманка (80,5 балла). Еще 15 университетов зачислили ребят с баллами от 70 и выше. То есть приняли на бюджет и внебюджет больше половины отличников.

Продолжение...
 
В вузах снизился проходной балл
11.01.2022

 В российских вузах впервые за 10 лет снизился средний проходной балл Единого госэкзамена у абитуриентов. Об этом говорится в мониторинге качества приема в вузы, который подготовили эксперты Высшей школы экономики при поддержке министерства науки и высшего образования.
2021 год - первый год, когда остановилась тенденция постоянного роста качества приема, отмечают авторы исследования. До сих пор средний балл только рос: с 2015 по 2021 годы на 4,2 балла по бюджетному приему и на 5,1 - балла по платному.
В 2021 году впервые за 10 лет наблюдений средний балл зачисленных в российские вузы снизился - пусть на доли процента, но все же. Так, по бюджетному приему средний балл составил 70,3 против 70,8 в 2020 году, по совокупному приему бюджетников и контрактников - 68,6 (68,7 - в 2020-м году).

Продолжение...
 
Пять самых важных новостей для абитуриентов-2022
31.12.2021

  Вузы подготовили правила приема на 2022 год. Что надо знать абитуриентам

1. Можно принести итоги ЕГЭ за 2018, 2019, 2020, 2021 и 2022 годы.
2. Подавать документы разрешается сразу в пять вузов, а количество направлений каждый вуз определяет сам - не больше 10, по факту обычно 4-5. Иногда даже меньше.
3. Подавать документы можно дистанционно, по почте и лично.
4. Зачисление будет, как и прежде, в одну волну. Так что чем точнее вы определитесь с вузом, вовремя дадите согласие на зачисление и аттестат, тем проще будет стать студентом.
5. Медицинская справка не нужна, но есть несколько специальностей, где проходить медосмотр все же придется. Это "лечебное дело", "фармация", "педагогика и психология девиантного поведения" и другие.
Теперь главное...

Продолжение...
 
МФТИ и РЭШ запускают бакалавриат профессионалов для финтех-индустрии
25.12.2021

 Московский физтех при участии Российской экономической школы (РЭШ) запускает программу "Прикладная математика и информатика: Анализ данных, экономика и финансы".
Программа объединит научную и преподавательскую экспертизу РЭШ и программу "Прикладная математика и информатика" МФТИ - лидера в области математики и компьютерных наук. Она станет еще одним вариантом продолжения образования для победителей всероссийских и других перечневых олимпиад по математике и информатике и гарантированно повысит профессиональный уровень будущих специалистов. Новый бакалавриат позволит студентам уже в процессе учебы осознанно планировать свою карьеру, ориентируясь на развитие индустрии и опыт выпускников, которые в разные годы закончили и МФТИ, и РЭШ, а сегодня работают на высоких позициях в различных отраслях экономики или основывают свои компании.

Продолжение...
 
"Профессионалитет" - что это такое?
16.12.2021

 Цель федерального проекта, разработанного Минпросвещения, - быстро и качественно обучить молодежь навыкам, необходимым рынку. Иными словами, обеспечить страну рабочими руками, компетентными кадрами среднего звена. Это один из этапов проводимой реструктуризации системы среднего профессионального образования (СПО). По мнению экспертов, "Профессионалитет" - это новый уровень СПО, практически гарантирующий трудоустройство. Согласно планам Минпросвещения, сроки обучения тех, кто предпочтет рабочую профессию, могут сократиться до двух лет, а нацеленные на более технологичную специальность - до трех (сегодня студенты в ссузах учатся четыре года). По словам главы ведомства Сергея Кравцова, образовательные технологии и производства сегодня развиваются такими темпами, что нужные навыки молодому человеку можно привить довольно быстро.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > В конец >>

Всего 191 - 195 из 672
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   HotLog Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале