?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
В Госдуме готовят законопроект с "советскими" нормами для учителей
22.07.2020

 Депутаты в Госдуме работают над несколькими законопроектами, которые призваны повысить статус педагога и закрепить в законодательстве часть тех льгот, которые учителя имели в советское время. Так, предлагается обеспечить педагогов удлиненным отпуском, закрепить в законодательстве их право на досрочную пенсию после 25 лет работы в школе и установить, что средняя зарплата учителя должна быть не ниже средней по региону и стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Олега Смолина (КПРФ).

Продолжение...
 
Результаты ЕГЭ по химии
20.07.2020

 Результаты ЕГЭ по химии стоит обсуждать после подведения итогов экзамена, когда будет видно, как участники его реально сдали, заявили РИА Новости в пресс-службе Рособрнадзора, комментируя ситуацию с появившимся в интернете петициями с требованиями признать недействительными результаты ЕГЭ по химии.
Ранее на платформе change.org появилось несколько петиций с требованиями изменить критерии оценивания и снизить проходной балл по ЕГЭ по химии для выпускников этого года, поскольку полученные на экзамене задания якобы не соответствовали уровню заданий, опубликованных на сайте Федерального института педагогических измерений. По словам авторов, задания на экзамене оказались сложнее представленных демоверсий и вариантов, которые должны были дать участникам, сдававшим экзамен досрочно, но выложили в общий доступ из-за отмены этого этапа. В некоторых петициях результаты экзамена просто предлагают признать недействительными.

Продолжение...
 
Стипендия студентов может подрасти
18.07.2020

 Минобрнауки прорабатывает возможность увеличения стипендий студентам вузов до уровня МРОТ.

Министерство науки и высшего образования России прорабатывает возможность увеличения государственных академических стипендий студентам до уровня МРОТ, заявили в пятницу ТАСС в пресс-службе Минобрнауки РФ.
"Для увеличение норматива обеспечения государственных академических стипендий студентам до МРОТ потребует существенного увеличения объема бюджетных ассигнований федерального бюджета. Минобрнауки России прорабатываются различные варианты увеличения стипендиального обеспечения обучающихся, в том числе в отношении государственных академических стипендий студентам до уровня МРОТ", - сообщил представитель министерства.

Продолжение...
 
Девушки в военных вузах
15.07.2020

 Девушки в этом году могут попытаться поступить в девять российских военных вузов, в том числе в авиационный, военно-морской и Ракетных войск стратегического назначения. Об этом сообщается в среду в материалах газеты "Красная звезда".
По данным газеты, девушки могут стать офицерами российской армии в Военной академии РХБЗ имени С.К. Тимошенко (Кострома), Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков имени А.К. Серова, Военной академии Воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова (Тверь), Военном институте (военно-морском политехническом) ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова" (Санкт-Петербург) и его филиале в Калининграде, Военной академии РВСН имени Петра Великого (Московская область, г. Балашиха).

Продолжение...
 
День знаний 1 сентября - формат линеек не определен
10.07.2020

 МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Формат школьных линеек 1 сентября будет определен во второй половине августа в зависимости от эпидемической ситуации. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Если будет благоприятная эпидемиологическая ситуация, то любое требование должно быть изменено. Изменение эпидситуации в другую сторону тоже потребует введения новых правил и новых требований. Поэтому мы будем видеть, как мы проведем 1 сентября, чуть позже, где-то во второй половине августа. Но главное, что 1 сентября дети пойдут в школу", - сказала она в интервью Наиле Аскер-заде в пятницу в программе "Вести" на канале "Россия-1".

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > В конец >>

Всего 286 - 290 из 668
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале