?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Advertisement
Астрономикон-2019
15.10.2019

 Кафедра астрономии геодезии и мониторинга окружающей среды Института Естественных Наук и Математики УрФУ совместно со Школой Астрономии kantrSkrip (далее – Организаторы), в целях повышения качества физико-математического образования, пропаганды научно-технического прогресса, популяризации астрономии и иных естественных наук в школьной среде, сообщают о старте городского турнира интерактивной научно-популярной профориентационной игре “Астрономикон” (далее – Турнир).

 

“Астрономикон” – это:

Интерактивная научно-популярная профориентационная игра, авторская разработка Школы Астрономии kantrSkrip. Участниками игры могут стать обучающиеся 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 классов образовательных учреждений. “Астрономикон” проводится с использованием материалов, рецензированных кафедрой астрономии и геодезии Института Естественных Наук и Математики УрФУ и адаптированных к различным возрастным группам.

Каждая команда-участница Турнира состоит из 5 человек, один из которых решением педагогического коллектива образовательного учреждения назначается капитаном команды. Турнир разбит на серию этапов-игр, в рамках которых встречаются 4 команды одной возрастной группы, но из разных образовательных учреждений. Успешность выступления каждой из команд оценивается определенной суммой баллов, которая впоследствии используется при ранжировании команд и определении призеров и победителей Турнира.

Во время проведения игры команде - участнице, выигравшей жеребьевку, будет предложено выбрать вопрос из 6 представленных тем – Звезды, Планеты, Земля и Вселенная, Космонавтика, Мифы и созвездия, Видимое глазом, и стоимость вопроса в баллах из 10, 20, 30, 40, 50 соответственно. Ведущий игры зачитывает вопрос, после чего капитаны команд, в случае наличия у команды варианта ответа, нажимают на специальное устройство – индикационную кнопку, фиксирующую момент времени нажатия. Сопровождающий игру инженер, анализируя данные с индикационных кнопок, определяет очередность команд при представлении ведущему своего варианта ответа. Первая команда, давшая правильный ответ, зарабатывает в общий рейтинг сумму баллов, равную стоимости ответа, и получает возможность выбрать тему и стоимость следующего вопроса. Игра заканчивается, если разыграны все вопросы или вышло время, отведенное на игру. В рамках Турнира максимальная продолжительность игры ограничена 30 минутами. По окончанию игры ведущий зачитывает командам суммы заработанных баллов.

Команды, набравшие максимальное количество баллов в своей возрастной группе (3-6 и 7-10 классы) становятся победителями чемпионата, занявшие 2 и 3 строчки в итоговой таблице – призерами. Команда, набравшая максимальное число баллов среди всех возрастных групп становится абсолютным победителем Турнира. Победители и призеры Турнира получат специальные призы и подарки из наградного фонда Турнира.

Участники Турнира:

Для участия в чемпионате образовательным учреждениям г. Екатеринбурга (далее ОУ) предлагается сформировать команды из числа обучающихся из параллелей 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 классов.

В одной команде могут быть участники только одной параллели. Количество участников в одной команде – 5, один из которых капитан. Для каждой команды обязательно наличие сопровождающего, им может стать педагог или представитель от родителей. Одно ОУ может быть представлено только двумя командами.

 

Для участия в Турнире, ответственное лицо от ОУ направляет заявку в адрес Организаторов Турнира по ссылке: kantrskrip.ru/astronomikon2019


или на электронную почту Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script с пометкой “Турнир”

 

Сроки проведения:

Начало онлайн-регистрации – 11.10.2019 г. в 12:00.

Окончание онлайн-регистрации – 23.10.2019 г. в 22:00.

Первый день Турнира для учащихся 3-6 классов, стартует – 26.10.2019 г. в 10:00 до 20:00.

Второй день Турнира для учащихся 7-10 классов, стартует – 27.10.2019 г. в 10:00 до 20:00.

Торжественное закрытие и награждение победителей и призёров состоится 28 октября 2019 г. в 12:30.  

 

Каждая зарегистрированная команда-участница, после окончания онлайн-регистрации, получит расписание планируемых игр с указанием даты и времени, к которому команде необходимо прибыть к месту проведения Турнира.

Команды-призеры, победители и участники получат приглашение на торжественное закрытие Турнира по окончанию проведения игр 28.10.2019 г.

Место проведения:
Детский технопарк «Кванториум», Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, 3, 5 этаж.

Прочее:

Участие в Турнире – бесплатное.

Мероприятие поддержано Институтом Естественных Наук и Математики УрФУ.  В рамках проведения Турнира для пополнения наградного фонда Организаторы оставляют за собой право привлечь партнеров.

 

 

 

По всем вопросам обращаться:
+7 950-557-74-03, Элеонора.
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале