?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Программа на победу
11.12.2019

 Уральцы победили на XX Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию в Санкт-Петербурге. Команду Екатеринбурга представляли ученики специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) УрФУ и гимназии № 9. Золото завоевала команда "Три кота (два кота и одна кошечка)" - десятиклассники Алиса Гладченко, Виктор Михайлов (СУНЦ УрфУ) и Иван Лахтин (гимназия № 9). Команде "divAn" достался диплом II степени, а "Квик квик" и "Серьезная проблема" - III степени.

В олимпиаде участвовали 266 команд, в основном из России, а также из Казахстана, Украины, Беларуси, Таджикистана, Армении, Киргизии и Азербайджана.

- Многие фавориты соревнований не смогли справиться то ли с нервами, то ли с задачами, то ли с командной работой. В результате екатеринбуржцы, среди которых были два бронзовых призера олимпиады прошлого года, практически с самого начала вышли в лидеры и выиграли с отрывом в одну задачу. Алиса Гладченко подала пример всем, кто размышляет, стоит ли девушкам идти в программирование, - прокомментировал председатель жюри олимпиады, доцент Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Андрей Станкевич.
- Алиса - уникальный ребенок, - рассказала "РГ" директор СУНЦа Лариса Рожкова. - Очень сильная, способная девочка, и нам, конечно, не хотелось бы ее потерять. Понимаем, что учебные заведения из других регионов хотели бы видеть ее в числе своих студентов. В этот раз мы пошли на определенный риск: отправили на олимпиаду восьмиклассника Артема Кутузова. Он был самым младшим в команде, занявшей в итоге третье место. Переживали, справится ли он, но все же решили поддержать его увлечение.

Олимпиада школьников по программированию проходит по тем же правилам, что и чемпионат мира. Команды состоят из трех человек, на поиск ответов отводится пять часов. Участникам нужно не только решить математическую задачу, но и написать для нее программу.

Текст: Ольга Штейн (Свердловская область)
Российская газета - Неделя - Урал № 280(8038)
https://rg.ru/2019/12/10/reg-urfo/uralcy-pobedili-na-olimpiade-shkolnikov-po-programmirovaniiu.html

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале